МОУ Детский Сад № 374 - ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 19:22

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 №1441 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ № 105-ОД от 19.09.2023 г. "Об открытии платных образовательных услуг в МОУ Детском саду №374 на 2023-2024 учебный год"
ПОЛОЖЕНИЕ об отделе платных образовательных услуг
ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОТДЕЛЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
Порядок приема на обучение в группу по платным образовательным услугам в МОУ Детском саду №374
ПРАВИЛА оказания платных образовательных услуг
Порядок привлечения средств платных образовательных услуг

ОБРАЗЕЦ заявления на оказания ПОУ с родителями (законными представителями)
ОБРАЗЕЦ договора по оказанию ПОУ с родителями (законными представителями)

Прейскурант на 2023-2024 учебный год
Учебный план на 2023-2024 учебный год
Годовая циклограмма платных образовательных услуг
Расписание платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год
Перечень и объемы на 2023-2024 учебный год
 Программно-методическое оснащение ПОУ

В МОУ Детском саду № 374 на основании мониторинга, проведенного с родителями (законными представителями) обучающихся  с 01.10.2022 по 31.05.2023:
- численность воспитанников, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг - 44
- перечень платных образовательных услуг:

Кружок «АБВГДейка»

Программа А.Е. Журова «Подготовка к обучению грамоте детей 4-7 лет» издательство «Вентина граф»; 2010г.
Руководители: Чуенкова Наталья Владимировна  (воспитатель, высшая  квалификационная  категория) ,

Авторская программа дополнительного образования детей 5-7  лет "Азбучка"   утвержденная ВГСПУ 2015 год,  автор Емельянова Маргарита Николаевна ( учитель-дефектолог, высшая квалификационная категория)

Цель: Учить детей звуковому, слоговому строению слова, знакомить со словесным составом предложения. Развивать психические  процессы- память, внимание, мышление.

Дополнительная образовательная программа "АБВГДейка"

Кружок «Умелые ручки» (тестопластика)

Программа И.А. Лыкова, « Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки»;(пособие «Лепка и тестопластика» ,М., издательство Карапуз-Дидактика, 2007 г.
Руководитель: Глотова Ольга Сергеевна (воспитатель, первая квалификационная категория)

Цель: Развивать активность и самостоятельность детей при работе с тестом, раскрыть способности к художественному творчеству. Знакомить с основными законами композиции и цвета. Совершенствовать координацию движений, пальцевую моторику. Стимулировать развитие тактильно-кинестетической чувствительности.

Дополнительная образовательная программа "Умелые ручки"

Кружок «Цветные ладошки»

Программа И.А. Лыкова, « Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки»; М; издательство Карапуз-Дидактика, 2007 г.

Руководитель: Авдеева  Елена Геннадиевна  (воспитатель , высшая  квалификационная  категория)
Цель: учить  эстетическому восприятию художественных образов (в произведениях искусства) и предметов (явлений) окружающего мира как эстетических объектов. Развивать  художественно-творческие способности в рисовании. Воспитывать  художественный вкус, чувства гармонии.

Дополнительная образовательная программа "Цветные ладошки"

Кружок «Ритмопластика»

Программа по ритмической пластике для детей А.И. Буренина, «Ритмическая мозаика», СПБ.; ЛОИРО,2009г.

Руководитель:Малыко Наталья Викторовна  (музыкальный руководитель, первая квалификационная  категория)
Цель: Учить красоте движений, грации, ритмичности во время выполнения горизонтального пластического балета. Погружать детей в особый мир движений, музыки, ритма, ассоциаций и вызванных ими эмоций.  Оказывать положительное, физическое, психическое и эмоциональное воздействие на занятиях по ритмопластике.

Дополнительная образовательная программа по ритмопластике

Кружок  «Считалочка…»

Авторская программа «Считалочка…» О.П.Фоменко, утвержденная ВГСПУ; 2014г.
Руководитель:Фоменко Ольга Павловна ( учитель  - дефектолог, высшая квалификационная  категория)

Цель:Учить детей играть ,считать, развивает логическое мышление, память. Погружать детей в особый мир математических игр и упражнений.

Дополнительная образовательная программа "Считалочка-игралочка"

Кружок «Экономика + математика» с 01.10.2022г. по 31.05.2023г. не проводится

Программа А.Д.Шатова,      «Дошкольник и ...экономика» издательство Баласс; Москва, 2004 г.;
Руководитель: Петрова Галина Геннадьевна (воспитатель первой квалификационной категории)
Цель: Учить понимать  и ценить  окружающий предметный мир (вещный мир как результат труда людей). Уважительно относится к людям, умеющим трудиться и честно зарабатывать деньги. Осознавать на доступном уровне взаимосвязь  понятий «труд-продукт-деньги» и «стоимость продукта в зависимости от его качества», видеть красоту человеческого творения.

Дополнительная образовательная программа "Копилочка"

МОУ Детский сад № 374 действует на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности от 13.08.2015г № 413 серия 34ЛО1 № 000134, с приложением № 1 серия № 34П01 № 000175 , выданной Комитетом образования и науки Волгоградской области, а также Устава Детского сада.
Консультирование по оказанию платных образовательных услуг в МОУ Детском саду № 374 проводит куратор  ПОУ  Емельянова Маргарита Николаевна

Часы приема: среда с 15.00 до 17.00 часов

Телефон: 8 (8442) 67-56-37

Адрес электронной почты: dou374@volgadmin.ru