Решаем вместе
Есть вопрос?
МОУ Детский Сад № 374 - Новости
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:29

МОУ Детский Сад №374

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

 

12 декабря 2019 года в МОУ Детский сад 374 состоялся конкурс- выставка  " Зимушка - зима". Задачи этого конкурса - раскрыть творческие способности и воображение детей.

 

                     

 

 

           

 

 

         

 

 

 

 

 

 

3 декабря  2019 года состоялся праздник " День Милосердия"   на котором воспитанники Детского сада  читали стихи,танцевали,пели, играли и смотрели сказку "Дошколята- дружные ребята" 

 

             

Международная научно-практическая конференция, посвященная Международному дню защиты прав ребенка
«Нормативно-правовые основы образования лиц с ОВЗ в России и за рубежом» г. Волгоград, г. Карши (Узбекистан), г. Киев, Улан-Батор (Монголия), г. Киев (Украина) 20 ноября 2019 года

    

                    

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

5 ноября 2019 года были подведены итоги Международной интеллектуальной викторины "Лучики надежды -2019" для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в этой викторине и заслуженно награждено благодарственной грамотой. Наши воспитанники заняли много призовых мест, вот некоторые из них:5 ноября 2019 года были подведены итоги Международной интеллектуальной викторины "Лучики надежды -2019" для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в этой викторине и заслуженно награждено благодарственной грамотой. Наши воспитанники заняли много призовых мест, вот некоторые из них:

 

 

              

В сентябре - октябре в нашем Детском саду  проходит выставка "Осень золотая". Наши дети совместно с родителями изготовили поделки из бросового и природного материала. А так же на выставке представлены аппликации из природного материала, рисунки. 

                                                            

 

24.09.2019г. в нашем Детском саду совместно с сотрудниками РЖД было проведено замечательное мероприятие. Сотрудники РЖД  рассказали о  правилах безопасности на железной дороге, показали нашим ребятам мультфильм "правила безопасного поведения в железнодорожном транспорте" и на память раздали буклеты и раскраски. 

  

 

 

        

 

 

9 мая 2019г.- в детском саду прошла выставка рисунков и поделок ко ДНЮ ПОБЕДЫ! А также был проведен праздник ко Дню Победы, где дети пели военно-патриотические песни, читали стихи и исполняли танцы!!!

 

 

 

Пасха - самый главный праздник для православных христиан. 29 апреля в нашем детском саду проходили праздничные мероприятия ко Дню Пасхи. Дети принимали участие в конкурсах, играх, показывали сценки и читали стихи. А также на праздник  был приглашен Настоятель Храма иерей Евгений Караваев. Он поздравил  всех с праздником светлой Пасхи!

  

 

Шефская помощь Гимназии №2 Детскому саду № 374( Дети гимназии № 2 , сделали кормушку на уроке труда, и подарили ее малышам Детского сада №374)

 

  

 

С 15 по 26 апреля в нашем детском саду проводится Благотворительная акция Милосердия "Ярмарка добра"

          

 

Февраль 2018г.- в Детском саду проходит выставка ко дню победы Советских войск в Сталинградской битве, а также к празднику 23 февраля.

   

 

  

2 февраля для детей старших и подготовительных групп был организован тематический праздник, посвященный дню победы советских войн в Сталинградской битве, с посещением Площади свободы в Красноармейском районе г.Волгограда.

 

   

  

 

 

 

Декабрь, январь, февраль 2018-2019г.- в детском саду проходит выставка "Зимушка, зима"

                   

 

Мультфильм "Пожар в квартире"

 

Благодарственное письмо  Администрации и педагогическому коллективу МОУ Детский сад №374 "АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ НАДОРОГЕ"

 

 

В Детском саду ко дню толерантности прошли следующие мероприятия:

- Тематические беседы на тему " Что такое толерантность"

-выставка детских рисунков " Ты мой друг и я твой друг- вместе мы друзья".

- Просмотр зарубежных мультфильмов.

 

22 октября состоялось методическое объединение для музыкальных руководителей на тему «Развитие эмоциональной отзывчивости детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности». Музыкальный руководитель совместно с воспитателями и детьми театральной студии провели открытый показ музыкально – театрализованного представления «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».

 

С 24 по 26 октября в детском саду прошли развлечения для детей на тему «Осень в гостях у ребят». В гости к детям приходила красавица Осень и попросила помочь солнышку выздороветь. Ребята и зверята, с огромным удовольствием помогли солнышку. Забавляли весёлыми песнями, плясками, игрой детского шумового оркестра. Пчёлки угощали солнышко душистым мёдом, зайчата полезными овощами и фруктами, еж грибами и делились полезными советами, как оставаться здоровыми и крепкими. Благодаря детской заботе и замечательным выступлениям, Солнышко выздоровело.

 

  

 

Здравствуй лето- 2018г!!! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Наши летние мероприятия

1июня- День Защиты детей

 

12июня  -День независимости России

 

6 июля- День семьи                                             День А.С.Пушкина                                                      

  

Праздник воздушных шаров

 

Мы гуляем

 

 

Мы на огороде

 

Занимаемся спортом

 

 

С 23 по 25 мая  прошли выпускные вечера   для 43-х  воспитанников  детского сада. Праздники прошли  на одном дыхании, дети показали свою подготовленность  к школе, в честь окончания  детского сада родители  подарили  подарки и сказали слова благодарности  всему  коллективу. В конце праздника в небо были запущены воздушные шары.

4 мая в детском саду для  детей старшего дошкольного возраста  был организован праздник , посвященный 9 Мая "Никто не забыт, ничто не забыто". Дети  читали стихи о патриотизме  советского народа,  исполнили танец мира , смотрели  видео о войне. На мероприятия были приглашены  старшее поколение.

Настоятель храма Святого Адмирала Федор Ушакова  12 апреля  посетил Детский сад № 374. Детьми и воспитателями был подготовлен пасхальный утренник. Дети рассказывали стихи, пели песни, прославляющие Христа, играли в игры. В конце праздника отец  Евгений  поздравил детей и сотрудников  с праздником  Святого Христа, рассказал о Воскрешении Христа, а так же преподнес ребятам сладкие подарки, раздал воспитателям  листовки, Пасхальную и духовную литературу. В музыкальном зале была организована   выставка, где были представлены поделки  на пасхальную тему.

 

 

На празднике по дорожному движению, который состоялся 23 марта, дети смотрели диофильм о правилах поведения на дорогах, отгадывали загадки, пели, танцевали. играли. Было весело, познавательно и интересно.

В начале  марта во всех группах прошли праздники, посвященные Международному Женскому Дню 8 Марта

   

В канун 23 февраля в Детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Дети всех возрастных групп подготовили подарки папам и дедушкам. Изготовили плакаты и стенгазеты. А воспитанники старших и подготовительной группы приняли участие в спортивной эстафете.

Сегодня в Детском саду веселый праздник - Масленица! Ребята всю неделю знакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси, учили стихи, заклички, песни, русские народные игры, делали чучело Масленицы, рисовали праздник. А сегодня все собрались в музыкальном зале, к ребятам пришли в гости скоморохи и другие герои, которые развлекали и играли вместе с детьми. Поздравляем всех с Масленицей! Веселья и добра!

 

 

2 февраля для детей старшего возраста  был организован тематический праздник, посвященный 75-й годовщины Победы советских войск в Сталинградской битве. Дети читали стихи, смотрели слайды "Вспомним героев войны"."На Мамаевом Кургане тишина". На праздник были приглашены гости (дедушки, бабушки). Так же бала организована выставка  рисунков и поделок на тему "Волгоград- город герой"

16 января  в Детском  саду прошел праздник Чистюль. . Дети отгадывали загадки о предметах гигиены, пели весёлые песни, танцевали. Во время эстафет- игр , дети старались показать свою выносливость, быстроту и ловкость. С невероятным упорством боролись дети старших групп за победу в конкурсах «Поймай зубную щётку» и «Волшебный паровоз». Болельщики старались подбодрить участников аплодисментами.

   

13 января воспитанники нашего Детского сада  совместно с педагогами и родителями приняли участие в Рождественском хоровом соборе, который проходил в рамках Рождественского семейного фестиваля "Чудный миг" в храме рождества Пресвятой Богородице. Дети ощутили духовную атмосферу, помогающая сохранить и возродить духовные традиции православной  культуры.

5 января  педагоги  нашего сада принимали участие  в городском   конкурсе- выставке  "Арт- елка", где были представлены елки, изготовленные нетрадиционным способом. Наши педагоги проявили творчество и  фантазию. В итоге заняли третье место по городу. МОЛОДЦЫ!!!

С 24.12.2017 по 27.12.2017 в Детском саду прошли новогодние праздники для детей. В гости к ребятам приходили сказочные герои , Снегурочка и конечно же Дед Мороз! Дети водили хороводы и танцевали возле нарядной, праздничной елки, рассказывали стихи Деду Морозу, играли в игры. Поздравляем всех с Новым 2017 годом! Пусть наступивший год принесет успеха, радостных дней и хорошего настроения! В фойе Детского сада прошла выставка рисунков и поделок из бросового и природного материала: "Зимушка- зима", в которой приняли активное участие родители (законные представители) воспитанников.

3 декабря для детей с ограниченными возможностями здоровья  учителя- дефектологи подготовили праздник "Цирк зажигает огни"   Взрослые  создали  для детей  атмосферу праздника, веселья, было организовано много  игр- забав, шуточных  соревнований. Дети получили много положительных эмоций.

В МОУ Детском саду № 374 с 4 декабря по 8 декабря 2017 прошли мероприятия,посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. 9 декабря  В этот день во всех странах проводятся различные мероприятия: демонстрации, встречи, конференции, семинары, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о методах борьбы с коррупцией.В  детском саду  прошли: круглый стол для педагогов, производственное совещание, , раздали родителям буклеты, с детьми прошли тематические занятия: "Мои права" в старших группах. Педагоги познакомили дошкольников с их правами, позволяющие детям осознавать значимость каждого ребенка в обществе.

+

 

24ноября 2017г  наши  воспитанники показали детям младшего возраста  театрализованную сказку "Теремок"  Получили большое удовольствие  и зрители,  и артисты, а в конце мероприятия детям, участвующим  в  конкурсе "Жили были сказки" были торжественно вручены дипломы.

В начале ноября в Детском саду прошли праздники "Разноцветная осень". В гости пришла красавица - Осень, дети подарили ей свои песни, танцы и стихи, поиграли в игры. Воспитанники детского сада весело провели время и получили яркие впечатления. Так же  прошла выставка рисунков и поделок из природного материала. "Дары осени"  Дети вместе с родителями приняли активное участие в выставке. Поделки все получились красивые, оригинальные и сказочные.

27.10.2017г в Детском  саду прошел День открытых дверей на тему "Разговор о правильном питании". Участниками мероприятия были педагоги, родители и представители ИП Стрельников А.В.  Заведующая познакомила  родителей с организацией питания  в детском саду  и нормативно- правовыми документами при осуществления питания. Педагоги рассказали  о методах  и формах обучения детей и родителей по формированию основ правильного питания, Медицинская  сестра  рассказала о  20- ти дневном меню детского сада, о  полезных  и вредных продуктах, дала рекомендации по соблюдению норм  и калорийности  блюд  для разного возраста  в домашних условиях. Родители  смогли продегустировать разные  блюда ,  которые  готовятся  в детском  саду из 20-ти дневного меню. В заключении встречи  родители   презентовали свои любимые блюда, рассказали  технологию приготовления. Так же  в фойе Детского сада  силами  детей  и родителей была организована  выставка газет, рисунков  о правильном питании ,поделок  из овощей  и фруктов .Все  участники  мероприятия  проявили  творческую  активность пополнили  свои знания в области правильного питания

 

 

В четверг 05 октября  2017 года в детском  был организован праздник «Наш друг – светофор», целью данного мероприятия являлось закрепить знание о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, способствовать осторожности, осмотрительности и вниманию детей на дороге. Дети старших и младшей групп подготовили стихи по безопасности дорожного движения, на станции дорожных знаков дети рассказывали стихи, отгадывали загадки о дорожных знаках, участвовали в игре «Светофор». По окончанию праздника  детям, участвующим в городском конкурсе по дорожному движению , вручили грамоты 

09.09.2017г Детский сад № 374 представлял Красноармейский район в городском конкурсе цветов, посвященному Дню города. Педагоги  детского сада, участвующие  в данном мероприятии , получили благодарственные грамоты  главы  администрации Красноармейского района Волгограда

 

  

1 сентября в  Детском саду  в группах старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия, посвященные Дню Знаний.Всех детишек и их родителей поздравляем с Днем Знаний! . Администрация и коллектив Детского сада желает всем новых успехов и открытий в новом учебном году!

30.08.2017г для всех детей  Детского сада был организован праздник "До свидания, лето". Дети рассказывали стихи, пели песни, соревновались между собой  в ловкости и умении быстро выполнять  предложенные задания. В конце мероприятия была организована дискотека. Всем было весело и интересно

  

28.08.2017г  в  Детском саду прошло общее родительское собрание по итогам года за прошедший 2016-2017 год. заведующий детским садом Кисленко Надежда Васильевна представила отчет  о проделанной работе  за данный период, познакомила  с задачами стоящими перед коллективом,  также  рассматривался вопрос о безопасной жизнедеятельности детей, по  профилактике  детского дорожного травматизма  выступила врач -педиатор Николаенко А.Н., инспектор ГИПДД Мякшина М.В.

С целью формирования у воспитанников понимания сущности и значения государственных символов Российской Федерации  22 августа дети старшего дошкольного возраста ходили на экскурсию в детскую библиотеку, где для

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

  • Администрация МОУ детского сада №374 уведомляет,что этот сайт является официальным сайтом нашего образовательного учреждения. Кисленко Н. В. © 2014 | Бесплатный хостинг uCoz