МОУ Детский Сад № 374 - Структура и органы управления
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:35

Структура и органы управления в МОУ Детском  саду № 374

Формами самоуправления Детского сада являются:

• Совет детского сада
  • Общее собрание трудового коллектива,
  • Педагогический совет,
  • Родительский комитет.

Общее руководство Детским садом осуществляет Совет Детского сада, который состоит из представителей трудового коллектива, родителей, общественности. Решения Совета Детского сада, принятые в пределах полномочий, являются обязательными для администрации и всех членов трудового коллектива Детского сада.
Полномочия трудового коллектива Детского сада осуществляются Общим собранием трудового коллектива.
Организация образовательного процесса осуществляется Педагогическим советом, в состав которого входят все педагогические работники Детского сада.
В целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни Детского сада, укрепления связей между Детским садом и семьей, реализации прав родителей на участие в управлении Детским садом создан Родительский комитет Детского сада.

Непосредственное руководство Детским садом осуществляет заведующий, назначенный Красноармейским ТУ ДОАВ по согласованию с Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию.

Уровни управления в МОУ Детском саду № 374:

1. На первом уровне управления находится заведующий Детским садом  Кисленко  Надежда  Васильевна, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур.    На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей, между административными работниками, с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

2. Второй уровень управления осуществляют старший воспитатель Кирпа Тамара Григорьевна.

Старший воспитатель осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения. Она определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных Концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Заведующей хозяйством  Киселева  Галина  Александровна

Заведующий хозяйством отвечает за сохранность здания учреждения и имущества, организацию материально-технического снабжения педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра Фоменко Наталья Николаевна ,

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно- просветительную работу среди работников учреждения и родителей. Принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Старший воспитатель, заведующий хозяйством, медицинская сестра взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Указания старшего воспитателя, медицинской сестры, заведующего хозяйством в пределах их компетенции обязательны для всех сотрудников.

3. Третий уровень управления осуществляют воспитатели, учителя-дефектологи, учитель-логопед, музыкальный руководитель, младший обслуживающий персонал.

Полномочия и состав СОВЕТА МОУ Детского сада №374

Полномочия и состав Педагогического совета МОУ Детского сада №374

Полномочия и состав Родительского комитета МОУ Детского сада №374

Полномочия и состав Общего собрания трудового коллектива МОУ Детского сада № 374

Органы управления образовательной организацией

Департамент по образованию администрации Волгограда

Руководитель департамента - Радченко Ирина Анатольевна
Адрес: 400066, г.Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина,17а
Режим работы: понедельник-пятница 8.30 - 17.30
Телефон: +7(8442) 38-47-62
Адрес официального сайта: goruo@volgadmin.ru
Начальник отдела дошкольного образования и охраны прав детей - Татаринцева Ольга Николаевна
Режим работы: 8.30-17.30, перерыв 12.30 - 13.30
Телефон: +7(8442) 38-60-21,

Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Начальник Красноармейского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда  - Молчанова Инна Кузминична
Адрес: 400055, г.Волгоград, пр-кт Героев Сталинграда, 12
Режим работы: понедельник- пятница 8.30-17.30, перерыв 12.30-13.30
Телефон:+7(8442) 62-73-95 (приемная)
Email: tu_koav@mail.ru
Ведущий специалист - Смирнова Светлана Сергеевна
Телефон: +7(8442) 62-19-20

В МОУ Детском  саду № 374 структурные подразделения отсутствуют

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" . Управление детским садом строится на принципах самоуправления коллектива и единоначалия, обеспечивающих государственно-общественный характер управления детским садом.